В Стерлитамакской воспитательной колонии состоялся родительский день с участием Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области

02.06.2016
Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Ольга Ковыльская и начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав правительства Оренбургской области Татьяна Шмелева посетили Стерлитамакскую воспитательную колонию.

Вместе с ними в колонии побывали 20 родственников уроженцев Оренбургской области, отбывающих наказание в учреждении. Выезд был бесплатным – автобус предоставило правительство Оренбургской области. Родные совершили обход учреждения, своими глазами увидели условия, в которых содержаться подростки.

В рамках посещения состоялась родительская конференция, в ходе которой Ольга Ковыльская, Татьяна Шмелева, представители руководства колонии обменялись мнениями о проблемах воспитания несовершеннолетних осужденных, дали рекомендации и ответили на вопросы родственников.

 - Дети должны чувствовать, что они не забыты, что дома их ждет семья, - обратилась к присутствующим Ольга Ковыльская. – Будьте психологически готовы к освобождению, чтобы ребенок не чувствовал себя ущербным.

- Ваши дети после освобождения не должны иметь свободного времени. Они должны учиться или работать. Желательно заблаговременно позаботиться об этом. Кроме того гарантии трудоустройства или учебы будут приняты во внимание судом при решении вопроса об условно-досрочном освобождении, - отметил заместитель начальника колонии Николай Петров.

А еще в этот день в колонию приехали артисты Орского государственного драматического театра имени Пушкина. На сцене клуба колонии они дали спектакль по пьесе «Меня нет». Герой пьесы – социальный сирота, подросток, который не нужен своим родителям.

В заключении родительского дня в столовой колонии за чаепитием состоялась встреча воспитанников с родными.

В настоящее время в Стерлитамакской воспитательной колонии отбывают наказание представители 6 регионов. Из 64 воспитанников 29 прибыли в учреждение из Оренбургской области.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.06.2016 09:03

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"