Сотрудники уголовно-исполнительной системы проводят профориентационную работу со школьниками

19.12.2018

Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан совместно с Пермским институтом ФСИН России проводят профориентационную работу в общеобразовательных школах города Уфы.

Одной из первых представители пенитенциарной системы посетили школу№41, где обучаются подшефные кадеты регионального УФСИН.

В рамках мероприятия преподаватель кафедры режима и охраны в уголовно-исполнительной системе Дмитрий Костарев подробно рассказал об учебном заведении, о кафедрах и специальностях, о правилах приема в институт, об условиях проживания. Ребятам была предложена краткая виртуальная экскурсия по институту - просмотр видеоролика о жизни вуза.  

Пермский институт Федеральной службы исполнения наказаний проводит подготовку кадров для подразделений охраны и конвоирования уголовно-исполнительной системы России. Обучение в вузе проходит по двум направлениям: «организация охраны и конвоирования» и «кинология».  Институт является уникальным, так как это единственное высшее учебное заведение в уголовно-исполнительной системе, в котором осуществляется подготовка специалистов-кинологов для пенитенциарной системы России. 

В актовом зале школы собрались ученики старших классов. Многим из них в скором времени предстоит сдать государственные экзамены и выбирать учебные заведения.

- Выбор профессии - очень важное решение в жизни. От работы, от того нравится она вам, приносит ли она радость, зависит многое в жизни, - обратился к ребятам Дмитрий Костарев.

В ходе беседы с залом сотрудники объяснили преимущества обучения и прохождения службы в уголовно-исполнительной системе.

В завершении мероприятия ученики смогли задать интересующие вопросы и получить на них развернутые ответы.

Напоминаем, что ФСИН России приглашает выпускников для поступления в ведомственные образовательные организации высшего образования с последующим трудоустройством по выбранной специальности.
Абитуриент, зачисленный на обучение в образовательную организацию ФСИН России поступает на службу в уголовно-исполнительную систему, ему присваивается соответствующее специальное звание, он обеспечивается денежным и вещевым довольствием. По окончании обучения в образовательной организации курсанту (слушателю) присваивается специальное звание лейтенанта внутренней службы.

С перечнем образовательных организаций высшего образования ФСИН России и предъявляемыми требованиями к сдаче вступительных испытаний Вы можете ознакомиться на официальном сайте в Интернете.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.12.2018 09:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"