Сотрудники СИЗО-4 завоевали золотые награды на чемпионате Республики Башкортостан по гиревому спорту

27.02.2019

В Стерлитамаке прошел лично-командный чемпионат Республики Башкортостан по гиревому спорту среди мужчин и женщин. В первенстве приняли участие 12 команд из городов и районов республики.

В гиревом спорте участники соревновались в пяти весовых категориях среди мужчин и в двух весовых категориях среди женщин.

Первое место в весовой категории до 85 кг завоевал инструктор группы кадров и работы с личным составом СИЗО-4 (г. Бирск) мастер спорта международного класса, двухкратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, четырёхкратный чемпион России и многократный чемпион Республики Башкортостан Ильшат Ахметханов.

Первое место в весовой категории свыше 85 кг завоевал младший инспектор отдела охраны СИЗО-4 кандидат в мастера спорта неоднократный чемпион Республики Башкортостан Ильсур Шакиров.

Золотые медали сотрудников УФСИН России по Республике Башкортостан внесли весомый вклад в завоевании общекомандного первого места команде Бирского района.