В УФСИН России по Республике Башкортостан состоялись соревнования по стрельбе из боевого оружия

20.11.2019

В рамках Спартакиады в УФСИН России по Республике Башкортостан прошли соревнования по стрельбе из боевого оружия среди сотрудников и представителей ветеранских организаций.

В стрельбе из пистолета Макарова у женщин первое место заняла Ольга Зверева (ИК-2). На втором месте Айгуль Жильцова (СИЗО-4) , на третьем – Наталья Макарова (СИЗО-1).

У мужчин победил Ильдар Хайретдинов (ИК-4). Вторым стал Игорь Гайнищев (УК), третьим – Фидан Булатов (СИЗО-1).

В общекомандном зачете первое место завоевала команда СИЗО – 4 (г. Бирск). На втором месте – команда СИЗО – 1 (г. Уфа), на третьем – ИК-8 (г. Стерлитамак).

Отметим, что в соревновании приняли участие 22 команды, 44 сотрудника республиканской уголовно-исполнительной системы.

Кроме этого, состоялись соревнования по стрельбе из боевого оружия среди представителей ветеранских организаций УФСИН России по Республике Башкортостан. За личное первенство боролось 16 человек. Победу одержал Александр Дмитриев. Второе место занял Тагир Сафаров, третье – Ровшан Рустамов.