Определились сильнейшие пловцы УФСИН России по Республике Башкортостан

06.12.2019

В рамках Спартакиады УФСИН России по Республике Башкортостан проведены соревнования по плаванию.

За пальму первенства боролась 21 команда из всех учреждений республиканского ведомства.

По итогам турнира первое место среди женщин на дистанции 25 метров заняла Наталья Макарова (СИЗО-1), на втором месте - Анна Зайцева (ЦИТОВ), на третьем - Анна Шерстова (ИК-16).

Среди мужчин на дистанции 50 метров лучшими стали Радик Гумеров (ИК-2). Второе и третье место у Александра Хомякова (ЦИТОВ) и Рината Хажиева (ИК-16) соответственно.

В командном зачете первое место завоевала команда следственного изолятора №1 (г. Уфа). Серебряными призерами стали пловцы исправительной колонии №16 (г. Салават), на третьем месте оказались спортсмены Межрегионального учебного Центра (г. Мелеуз). Отметим, что зачет команды определяется по сумме мест, занятых среди женщин и мужчин.

Всего в соревнованиях приняло участие 42 сотрудника уголовно-исполнительной системы республики.