Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан посетили матч юниорской сборной России по хоккею

07.02.2020

На ледовом стадионе «Уфа-Арена» более 100 сотрудников республиканской уголовно-исполнительной системы и члены их семей смогли посмотреть захватывающий матч по хоккею юниорской сборной России и команды Финляндии.

Российские юниоры продемонстрировали хорошую подготовку и волю, одержав победу над сверстниками из Финляндии со счетом 5:2.

Счет матча был открыт лишь на двадцать пятой минуте. Во втором периоде все шайбы были забиты в большинстве, авторами записаны Иван Мирошниченко, Матвей Петров и Илья Иванцов.

Впрочем, гости из Финляндии не остались в долгу и забили шайбу в ворота Валерия Бринкмана — 3:1. Автором четвертого гола стал Всеволод Гайдамак, однако, спустя некоторое время, противнику удалось отыграть еще одну шайбу— 4:2. Финальную точку в игре поставил 16-летний защитник Данила Юров, перехватив шайбу в центре поля и отправив ее в пустые ворота противника.

Такая зрелищная игра не смогла оставить равнодушным ни взрослых, ни детей. Собравшиеся от всей души поддерживали любимую команду, получили заряд положительных эмоций и позитива.

Отметим, с 5 по 9 февраля 2020 года столица Республики Башкортостан впервые принимает хоккейный Турнир пяти наций среди хоккейных команд до 17 лет. В соревнованиях примут участие сборные команды из России, Швеции, Чехии, США и Финляндии. Все матчи Турнира пройдут на льду «Уфа-Арены». Следующий матч россияне сыграют на «Уфа-Арене» в субботу, 8 февраля.