В Башкортостане выбрали лучшую сотрудницу уголовно-исполнительной системы

08.11.2012

7 ноября во Дворце культуры ОАО УЗЭМИК прошел финал регионального этапа IV Всероссийского конкурса «Мисс УИС». За звание лучшей по профессии боролись 24 сотрудницы, проходящие службу в разных подразделениях ведомства, однако до финала дошли всего 14 участниц.

Прежде чем выйти на сцену, сменив повседневную форму на вечернее платье, девушкам пришлось пройти и огонь, и воду, и медные трубы в прямом смысле слова. Профессиональное мастерство сотрудницы доказывали в меткости стрельбы из пистолета Макарова, кроссе на тысячу метров и плавании на дистанцию 50 м. вольным стилем. Кроме физической подготовки проверялось знание законов и нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы.

Только после этого участницам удалось дать волю фантазии, как позже они сами признались, творческий этап конкурса оказался сложнее. Тем не менее их презентации профессий были яркими и разнообразными. Кто-то написал стихи, кто-то исполнил песни, кто-то поставил сценку. Старший инспектор группы по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными следственного изолятора № 4 (г. Бирск), старший лейтенант внутренней службы Ольга Харисова в танце с лентой резюмировала: «Работа начальника отряда нелегка. Воспитание осужденного, как управление лентой». Изюминкой выступления хрупкой Марины Ивановой - старшего преподавателя группы психофизического обеспечения учебного центра, старшего лейтенанта внутренней службы - стало разбивание горящего кирпича.


Состязание «УИС-кино», где участницы переозвучивали отрывки из полюбившихся фильмов, показал, что с юмором у сотрудниц уголовно-исполнительной системы все в порядке. А конкурс национального костюма и грации «Краса России» в очередной раз убедил всех в том, что в Башкортостане в мире и согласии живут разные народы.


В завершении конкурсной программы девушки примерили на себя образы богинь. На сцене появились Фемида, Виктория, Деметра, Клеопатра и другие. Стоит отметить, что все костюмы девушки делали своими рукам.


Итак, по итогам всех этапов состязаний победительницей в номинации «Мисс обаяние» стала ветеринарный фельдшер кинологического отделения отдела охраны СИЗО-5 (г. Дюртюли), рядовой внутренней службы Разиля Хасанбекова, звание «Мисс профессионализм» присудили оператору отдела охраны ИК-2 (г. Салават), прапорщику внутренней службы Евгении Васильевой, «Мисс зрительских симпатий» удостоена старший преподаватель группы психофизического обеспечения учебного центра (г. Мелеуз), старший лейтенант внутренней службы Марина Иванова. Корону победительницы и титул «Мисс УИС» завоевала Юлия Насеретдинова старший юрисконсульт юридической группы организационно-аналитической группы ИК-7 (г. Мелеуз), старший лейтенант внутренней службы.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.11.2012 13:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"