На первенстве Спартакиады ГУФСИН России по РБ по гиревому спорту установлен новый рекорд

09.11.2012

Сегодня состоялись соревнования Спартакиады ГУФСИН России по Республике Башкортостан по гиревому спорту. В трех весовых категориях состязались 60 аттестованных сотрудников всех подразделений ведомства. Спортсмены мерились силами в поднятии полутора пудовой гири в двух упражнениях «толчок» и «рывок».

- Соревнования проводятся в пятый раз, - говорит старший инспектор по особым поручениям группы профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом ГУФСИН России по РБ, майор внутренней службы Евгений Фролов. - В этом году количество участников, которые имеют разряды по этому виду спорта, увеличилось. Сегодня здесь выступают 3 мастера спорта и 5 кандидатов в мастера спорта по гиревому спорту.

Самым возрастным участником оказался младший инспектор отдела охраны ИК-7 (г. Мелеуз), старшина внутренней службы 42-летний Азат Мурадимов. Гиревым спортом он занимается четверть века. И на протяжении десяти лет отстаивает честь уголовно-исполнительной системы республики на различных турнирах. Эти соревнования не стали исключением. В весовой категории свыше 90 килограмм он завоевал почетное второе место, а лучшим стал младший инспектор отдела режима СИЗО-4 младший сержант внутренней службы Р. Авзалов.

В весовой категории до 75 килограмм победил инструктор-кинолог, проходящий обучение в учебном центре ведомства, рядовой внутренней службы П. Астахов

Рекордсменом Спартакиады стал преподаватель цикла огневой и физической подготовки учебного центра, капитан внутренней службы Радик Хусаинов. В суммарном счете он поднял гири 300 раз. Тем самым заработав первое место не только для себя, но и для команды. Второго места удостоилась сборная следственного изолятора № 4 и третье досталось управлению по конвоированию.