Сотрудник ГУФСИН России по Республике Башкортостан занял второе место на Чемпионате ЦС «Динамо» по рукопашному бою

17.06.2013

В течение четырех дней сборная силовых ведомств Республики Башкортостан наравне с командами из 21 региона боролась за звание победителя Чемпионата ЦС «Динамо» по рукопашному бою. Бои проходили в спортивном комплексе «Динамо», где в поединках встречались 185 спортсменов со всей страны. Среди них Артур Зайнуллин - младший инспектор дежурной службы Центра инженерно-технического обеспечения ГУФСИН России по Республике Башкортостан сержант внутренней службы. В своей весовой категории до 75 кг он занял второе место, в финальном поединке уступив лишь Александру Сарнавскому – именитому профессиональному бойцу смешанного стиля.

- Здесь выступают бойцы очень высокого ранга. Сегодня у Артура был поединок с Александром Сарнавским, бой для которого - это смысл жизни. Артур помимо спорта еще работает, учится в аспирантуре. У него большой потенциал. Он борец, но «на руках» вырос, у него была бросковая техника, а сейчас еще и ударная, - говорит об Артуре Зайнуллине его тренер Сергей Курбатов. - Он стал на две-три головы выше, чем был раньше, когда только пришел в рукопашку. 

Отметим, что рукопашный бой по праву считается одним из самых зрелищных видов единоборств. Он представляет собой симбиоз бокса, каратэ, вольной борьбы. Здесь выигрывает универсальный боец.

По итогам командного первенства лучшей признана сборная Республики Башкортостан. Спортсмены нашего региона стали победителями в четырех весовых категориях. Второе место заняла команда Республики Татарстан, третье – команда Москвы.

Среди призеров Чемпионата есть спортсмены ФСИН России. К примеру, представители Челябинской области - Роман Воробьев в категории до 70 кг занял второе место, а Магомед Магомедов (до 80 кг) – третье.

Всероссийский Чемпионат Центрального Совета «Динамо» по рукопашному бою приурочен к 90-летнему юбилею общества «Динамо».  Поэтому почетными медалями и грамотами отметили в  этот праздничный день и членов спортивного общества «Динамо».  Заместитель Секретаря Совета безопасности России генерал армии  Рашид Нургалиев вручил звание «Почетный динамовец» начальнику ГУФСИН России по Республике Башкортостан генерал-лейтенанту внутренней службы Виктору Шалыгину. Начальника отдела по работе с личным составом ГУФСИН России по Республике Башкортостан майора внутренней службы Евгения Фролова наградили почетной грамотой ЦС  общества «Динамо», а ветерана уголовно-исполнительной системы Александра Григорьевича Максимова медалью «Ветеран «Динамо».

Завершился праздник показательными выступлениями подрастающего поколения динамовцев и концертом народного артиста России Олега Газманова. 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.06.2013 11:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"