В ГУФСИН России по Республике Башкортостан прошли плановые тактико-специальные учения

17.07.2013
Сегодня в Кармаскалинском районе республики прошли плановые тактико-специальные учения ГУФСИН России по Республике Башкортостан по розыску и задержанию вооруженных преступников, совершивших побег при конвоировании. 
По легенде учений при конвоировании осужденных в г. Стерлитамаке из следственного изолятора в исправительную колонию произошло ДТП. Осужденные, завладев оружием, совершили побег. Из отдела полиции Кармаскалинского района поступила информация о том, что троих неизвестных лиц, похожих на бежавших, видели в районе населенного пункта Старокузеево. Для проверки информации в район местонахождения предполагаемых осужденных отправилась розыскная группа. Однако она подверглась нападению, преступники скрылись.
Оперативный штаб Главного управления принял решение о проведении специальной операции по розыску и задержанию особо опасных преступников. Сводный отряд сформировали из более 350 сотрудников всех подразделений ведомства. Основную часть составили бойцы групп быстрого реагирования учреждений, решающую роль сыграл отдел специального назначения «Смерч». 
В ходе спецоперации один из условно бежавших был ранен. Двое других скрылись в лесополосе. Выстроившись в шеренгу, сотрудники ГУФСИН России по Республике Башкортостан прочесали лес. Тем временем «осужденные» переместились на опушку. Операцию по их задержанию и обезвреживанию провели бойцы отдела специального назначения «Смерч». Подъехав на бронетранспортере спецназовцы отвлекли «осужденных» светошумовой гранатой и задержали их. 
В ходе учения проверялись не только действия групп быстрого реагирования и спецназа, но и тыловых служб, медиков и сотрудников других подразделений. По словам начальника отделения организации действий при чрезвычайных обстоятельствах подполковника внутренней службы Дмитрия Ильиных учения показали, что в целом сотрудники ГУФСИН России по Республике Башкортостан готовы к выполнению оперативно-боевых мероприятий. Однако лучше качественно относиться к выполнению повседневных служебных обязанностей, чем в реальности решать такие задачи.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.07.2013 16:51

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"