Начальник УФСИН России по Республике Башкортостан принял участие в совещании в Администрации г. Уфы

11.02.2020

11 февраля в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание. Его провел глава Администрации городского округа город Уфа Ульфат Мустафин.

В ходе оперативного совещания в муниципалитете о деятельности промышленного сектора уголовно-исполнительной системы Республики Башкортостан рассказал начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Башкортостан Алексей Чириков.

Промышленный комплекс уголовно-исполнительной системы Республики Башкортостан включает в себя 11 производственных площадок, которые представляют собой полноценные промышленные предприятия. Производственные площади составляют более 285 тысяч квадратных метров, и позволяют выпускать продукцию на сумму свыше 2 миллиардов рублей в год.

«Учреждения уголовно-исполнительной системы города Уфы готовы сотрудничать с городской Администрацией по предоставлению услуг рабочей силы осужденных, пользующихся правом передвижения без конвоя и отбывающих уголовные наказания в колониях-поселениях, - рассказал Алексей Чириков.

Осужденные к принудительным работам привлекаются к труду в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, в организациях любой организационно-правовой формы и не вправе отказаться от предложенной им работы. Тем самым осужденные обеспечивают сами себя, а также возмещают вред, причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.

Кроме того, большая часть осужденных привлекается к труду        на собственных производствах учреждений уголовно-исполнительной системы, где налажен выпуск широкого спектра товаров народного потребления и производственно-технического назначения, в том числе машиностроения и металлообработки, литейного и деревообрабатывающего производства, легкой промышленности, строительных материалов и продуктов питания.

«Все товары, производимые исправительными учреждениями республики, соответствуют государственным стандартам и утвержденным техническим условиям. Мы готовы производить качественную, конкурентоспособную продукцию в необходимых объемах и в указанные сроки», - отметил Алексей Чириков.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.02.2020 15:17

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"