Сотрудники УИИ УФСИН России провели рабочую встречу с руководителем миссионерского отдела Уфимской епархии

20.02.2020

Сотрудники филиалов по Кировскому и Ленинскому районов г. Уфы уголовно-исполнительной инспекции провели встречу с руководителем миссионерского отдела Уфимской епархии Русской православной церкви иереем Дионисием Ефимовым, посвященную противодействию распространения идей религиозного экстремизма среди сотрудников уголовно-исполнительной системы.  

Священник рассказал об истории появления радикального ислама, неоязычества, а также о других религиозных течениях экстремистской направленности. Иерей затронул приемы и технологии, с помощью которых экстремисты привлекают в свои ряды новых последователей. Отметил, что экстремистские организации делают ставку на осужденных, вовлекая их в противоправную деятельность. Священник напомнил сотрудникам уголовно-исполнительной инспекции об ответственности перед обществом и государством за ту работу, которую они выполняют. Сама цель – исправление гражданина может быть достигнута при искреннем раскаянии осужденного в содеянном.

После встречи сотрудники уголовно - исполнительной инспекции указали на важность духовных бесед и выразили пожелание встречаться чаще.

Кроме этого традиционными стали встречи иерея Дионисия Ефимова с осужденными, состоящими на учете в филиале по Кировскому району г. Уфы. Так, в филиале была проведена очередная беседа с осужденными по формированию негативного отношения к экстремизму и терроризму, а также любым проявлениям межнациональной розни. Иереем были разъяснены традиционные религии, семейные ценности, общечеловеческие нормы морали и уважения к личности.   Осужденные внимательно выслушали священника и приняли активное участие в обсуждении данной темы. Также священнослужитель проводит беседы с несовершеннолетними осужденными. На различных примерах, а также историях из своей жизни иерей Дионисий стремится направить ребят на путь, который в дальнейшем поможет им начать жизнь с чистого листа. Подросткам запомнилось пожелание иерея - пересмотреть свою жизнь и постараться начать все заново, не нарушая человеческих законов.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.02.2020 15:31

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"