Команда УФСИН России по Республике Башкортостан стала третьей на чемпионате ФСИН России по плаванию

25.05.2018

Соревнования прошли в Волгограде с 22 по 24 мая. В них участвовало 273 сотрудника из 48 территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России.

Помимо традиционных заплывов, в программу были включены служебно-прикладные вида плавания - заплывы в форме и спасение на воде.

Представители Башкортостана выступили ровно, в большинстве видов программы, выходя в финал. В их копилке две бронзовые медали. У мужчин на дистанции 50 м. брассом третье место завоевал оперуполномоченный оперативного отдела ИК-2 Радик Гумеров. Еще одно третье место в командную копилку принесла смешанная эстафета 4х50м. На пьедестал поднялись Радик Гумеров, начальник отряда ИК-2 Альберт Хусаинов, инженер отдела внутренней связи ЦИТОВ Александр Хомяков и младший инспектор отдела охраны СИЗО-1 Наталья Макарова.

В общекомандном зачете победили хозяева – УФСИН России по Волгоградской области. Вторыми стали представители Кемеровской области, третьими – представители Республики Башкортостан.